Astea, la formazione come strategia aziendale di crescita
17 lug 2023 ·
2 min. 14 sec.
Scarica e ascolta ovunque
Scarica i tuoi episodi preferiti e goditi l'ascolto, ovunque tu sia! Iscriviti o accedi ora per ascoltare offline.
Descrizione
mostra di più
Una multiutility che distribuisce energia elettrica, acqua, calore e gas, e che, in alcuni Comuni, si occupa anche della gestione dei rifiuti: è Astea, azienda marchigiana a prevalente capitale pubblico con oltre un secolo di storia alle spalle. Per Astea la formazione è parte della strategia di crescita. Per questo è stata fondamentale la collaborazione con Fondimpresa.
fsc/abr/mrv
mostra meno
fsc/abr/mrv
Informazioni
Autore | Agenzia di Stampa ITALPRESS |
Sito | - |
Tag |
Copyright 2024 - Spreaker Inc. an iHeartMedia Company